Forschungsteam

Palliativmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe
S. Goßner, S. Lödel, S. Kurkowski, J. Torres, Dr. C. Klein, Dr. A. Malessa, Dr. M. Heckel, Prof. Dr. C. Ostgathe

Leitung Forschungsteam

Dr. phil. Dr. rer. biol. hum. Maria Heckel
Position: Leitung Forschung
Telefon: 09131 85-42514
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: maria.heckel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. med. Susanne Gahr
Position: Assistenzärztin im Palliativmedizinischen Dienst, wissenschaftliche Mitarbeiterin in der Koordinationsstelle Palliativmedizin
E-Mail: susanne.gahr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carsten Klein
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: carsten.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Isabell Klinger M. Sc.
Position: Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt BrainEpP
Telefon: 09131 85-42503
E-Mail: isabell.klinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Kurkowski M. Sc.; B.A.
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin, Gerontologin (M. Sc.); Sozialarbeiterin (B.A.)
Telefon: 09131 85-42511
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: sandra.kurkowski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Steigleder
Position: Oberarzt, Koordinator Aus-, Fort- und Weiterbildung
Telefon: 09131 85-44540
E-Mail: tobias.steigleder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jorge Luis Torres Cavazos
Position: Assistenzarzt
E-Mail: jorgeluis.torrescavazos@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretärin

Ingrid Gheith
Position: Sekretariat Forschung
Telefon: 09131 85-42519
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: ingrid.gheith@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Martina Börner
Position: Sekretärin Forschung
Telefon: 09131 85-42519
DECT: 09131 85-42519
E-Mail: martina.boerner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Projektmanagement

Dr. rer. nat. Stefanie Hoyer
Telefon: 09131 85-42523
Fax: 09131 85-34312
E-Mail: stefanie.hoyer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

studentische Hilfskräfte

Anna Aechter
Visitenkarte
Clarisse Kugler
Visitenkarte
Alina Weisser
Visitenkarte
 
Direktlinks
Festschrift: 5 Jahre Palliativmedizin
Informationsbroschüre
Informationsbroschüre
Palliativ- und Hospizversorgung
Informationen zu häufig gestellten Fragen für Patienten und Angehörige
2. überarbeitete Auflage

Mitarbeitersuche