Weitere Berufsgruppen

Palliativmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe
Dipl. Psych. Sonja Hofmann
Position: Psychologin, Qualitätsmanagementbeauftragte (QMB)
Telefon: 09131 85-42504
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: sonja.hofmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Manuela Keidel
Position: Case Management
Telefon: 09131 85-34300
Fax: 09131 85-34305
E-Mail: manuela.keidel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Elizaveta Rosenbusch
Position: Case Management, Soziale Arbeit (Station Palliativmedizin und PMD)
Telefon: 09131 85-42508
Fax: 09131 85-34305
E-Mail: elizaveta.rosenbusch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karin Fischer-Reinholz
Position: Case Management, Soziale Arbeit (Station Palliativmedizin und PMD)
Telefon: 09131 85-42513
Fax: 09131 85-34305
E-Mail: karin.fischer-reinholz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Dipl. Psych. Sonja Hofmann
Position: Psychologin, Qualitätsmanagementbeauftragte (QMB)
Telefon: 09131 85-42504
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: sonja.hofmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Psych. Kristina Templer
Position: Psychologin und Kunsttherapeutin
DECT: 09131 85-42504
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: kristina.templer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Carmen Dollinger
Position: Physiotherapeutin
DECT: 09131 85-42509
E-Mail: carmen.dollinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Annette Lechner-Schmidt
Position: Seelsorgerin
Telefon: 09131 85-46852
Mobil: 0173 8645106
E-Mail: annette.lechner-schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte

André Hartinger
Position: Musiktherapeut, Klangmassagepraktiker
DECT: 09131 85-42529
E-Mail: andre.hartinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Dipl. Psych. Kristina Templer
Position: Psychologin und Kunsttherapeutin
DECT: 09131 85-42504
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: kristina.templer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Festschrift: 5 Jahre Palliativmedizin
Informationsbroschüre
Informationsbroschüre
Palliativ- und Hospizversorgung
Informationen zu häufig gestellten Fragen für Patienten und Angehörige
2. überarbeitete Auflage

Mitarbeitersuche