Palliativstation

Palliativmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe

Chefarzt

Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe
Position: Leitung der Palliativmedizinischen Abteilung
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: palliativmedizin@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Carsten Klein
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: carsten.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Susanne Weigel
Position: Oberärztin
Telefon: 09131 85-34300
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: susanne.weigel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Jorge Luis Torres Cavazos
Telefon: 09131 85-34300
Fax: 09131 85-34067
Visitenkarte
Marietta Müller
DECT: 09131 85-42515
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: marietta.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Steigleder
DECT: 09131 85-44540
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: tobias.steigleder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Andreas Gold
Telefon: 09131 85-34300
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: andreas.gold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Susanne Gahr
DECT: 09131 85-42521
E-Mail: susanne.gahr@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Pflegedienstleitung

Helga Bieberstein
Position: Pflegedienstleitung Frauenklinik, Kinderherzchirurgie, Kinderkardiologie, Kinderklinik, Palliativmedizin
Telefon: 09131 85-33120
Fax: 09131 85-35769
E-Mail: helga.bieberstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ramona Selig
Position: Stellv. Pflegedienstleiterin
DECT: 09131 85-46661
E-Mail: ramona.selig@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stationsleitung

Iris Herget
Telefon: 09131 85-42502
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: iris.herget@uk-erlangen.de
Visitenkarte
das Pflegeteam der Palliativstation

Pflegeteam

Pflegeteam Palliativstation
Palliativstation Stützpunkt
Telefon: 09131 85-42502
Fax: 09131 85-34067
Visitenkarte
Ronja Kandra
Visitenkarte
Andrea Lange
Visitenkarte
Elke Putzek-Holzapfel
Visitenkarte
Bernd-Peter Reinhardt
Visitenkarte
Ange Weibel
Visitenkarte
Harald Rzonsa
Visitenkarte
Aleksandra Sawicka
Visitenkarte
Sabine Schade
Visitenkarte
Claudia Schmidt
Position: Krankenschwester im Palliativmedizinischen Dienst
DECT: 09131 85-42520
E-Mail: claudia.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Pia Steinmann
Visitenkarte
Kerstin Strienitz
Visitenkarte
Stephanie Stühler
Visitenkarte
Stephanie Tomandl
Visitenkarte
Helga Wilfer
Visitenkarte
Anna Wirtl
Visitenkarte
Heidrun Woldt
Visitenkarte
 

Festschrift: 5 Jahre Palliativmedizin
Informationsbroschüre
Informationsbroschüre
Palliativ- und Hospizversorgung
Informationen zu häufig gestellten Fragen für Patienten und Angehörige

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung