Palliativstation

Palliativmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe

Chefarzt

Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe
Position: Leitung der Palliativmedizinischen Abteilung
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: palliativmedizin@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Carsten Klein
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: carsten.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Susanne Weigel
Position: Oberärztin
Telefon: 09131 85-34300
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: susanne.weigel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

PD Dr. med. Susanne Gahr
Telefon: 09131 85-42521
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: susanne.gahr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marietta Müller
DECT: 09131 85-42515
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: marietta.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Steigleder
Telefon: 09131 85-44540
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: tobias.steigleder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tanja Sturm
Telefon: 09131 85-42367
E-Mail: tanja.sturm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jorge Luis Torres Cavazos
Telefon: 09131 85-42516
Fax: 09131 85-34067
Visitenkarte

Pflegedienstleitung

Helga Bieberstein
Position: Pflegedienstleitung Frauenklinik, Kinderherzchirurgie, Kinderkardiologie, Kinderklinik, Palliativmedizin
Telefon: 09131 85-33120
Fax: 09131 85-35769
E-Mail: helga.bieberstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stationsleitung

Iris Herget
Telefon: 09131 85-42502
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: iris.herget@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Pflegeteam

Pflegeteam Palliativstation
Palliativstation Stützpunkt
Telefon: 09131 85-42502
Fax: 09131 85-34067
Visitenkarte
Ronja Kandra
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Andrea Lange
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Elke Putzek-Holzapfel
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Bernd-Peter Reinhardt
Position: Krankenpfleger
Visitenkarte
Harald Rzonsa
Position: Krankenpfleger
Visitenkarte
Sabine Schade
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Martina Schulz
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Pia Steinmann
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Kerstin Strienitz
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Stephanie Tomandl
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Helga Wilfer
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Anna Wirtl
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Heidrun Woldt
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
Antonie Wolf
Position: Krankenschwester
Visitenkarte
 
Festschrift: 5 Jahre Palliativmedizin
Informationsbroschüre
Informationsbroschüre
Palliativ- und Hospizversorgung
Informationen zu häufig gestellten Fragen für Patienten und Angehörige
2. überarbeitete Auflage

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung