Palliativmedizinischer Dienst (PMD)

Palliativmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe
Palliativmedizinischer Dienst
v.l.n.r.: M. Müller, OA Dr. C. Klein, T. Treibig. OÄ S. Weigel, I. Ritzer-Rudel, C. Dollinger, C. Schmidt,
nicht im Bild: Prof. Ch. Ostgathe, PD Dr. S. Gahr, Dipl. Psych. S. Hofmann, E. Rosenbusch, K. Fischer-Reinhoz
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe
Position: Leitung der Palliativmedizinischen Abteilung
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: palliativmedizin@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. univ. Susanne Weigel
Position: Oberärztin
Telefon: 09131 85-34300
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: susanne.weigel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carsten Klein
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: carsten.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marietta Müller
Position: Assistenzärztin im Palliativmedizinischen Dienst
DECT: 09131 85-42515
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: marietta.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Susanne Gahr
Position: Ärztin
Telefon: 09131 85-42521
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: susanne.gahr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Steigleder
Position: Assistenzarzt, Koordinator Lehre
Telefon: 09131 85-44540
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: tobias.steigleder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ingrid Ritzer-Rudel
Position: Krankenschwester im Palliativmedizinischen Dienst
DECT: 09131 85-42522
E-Mail: ingrid.ritzer-rudel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Claudia Schmidt
Position: Krankenschwester im Palliativmedizinischen Dienst
DECT: 09131 85-42520
E-Mail: claudia.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tanja Treibig
Position: Krankenschwester im Palliativmedizinischen Dienst
DECT: 09131 85-42513
E-Mail: tanja.treibig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Psych. Sonja Hofmann
Position: Psychologin, Qualitätsmanagementbeauftragte (QMB)
Telefon: 09131 85-42504
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: sonja.hofmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karin Fischer-Reinholz
Position: Casemanagement PMD, klinische Sozialarbeit
Telefon: 09131 85-42513
Fax: 09131 85-34305
E-Mail: karin.fischer-reinholz@k-erlangen.de
Visitenkarte
Carmen Dollinger
Position: Physiotherapeutin
DECT: 09131 85-42509
E-Mail: carmen.dollinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elizaveta Rosenbusch
Position: Sozialpädagogin (Dipl. Uni)
Telefon: 09131 85-42508
Fax: 09131 85-34305
E-Mail: elizaveta.rosenbusch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Festschrift: 5 Jahre Palliativmedizin
Informationsbroschüre
Informationsbroschüre
Palliativ- und Hospizversorgung
Informationen zu häufig gestellten Fragen für Patienten und Angehörige
2. überarbeitete Auflage

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung