Forschungsteam

Palliativmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe

Leitung Forschungsteam

Dr. phil. Maria Heckel
Position: Leitung Forschung
Telefon: 09131 85-42514
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: maria.heckel@uk-erlangen.de
Visitenkarte

wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. med. Susanne Gahr
Position: Ärztin
Telefon: 09131 85-42521
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: susanne.gahr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sabine Goßner (M.A.)
Position: Projektmanagerin
Telefon: 09131 85-42523
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: sabine.gossner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carsten Klein
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: carsten.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Kurkowski M.Sc.
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 09131 85-42511
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: sandra.kurkowski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sarah Lödel M. Sc.
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 09131 85-42512
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: sarah.loedel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Anke Malessa
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin, Biotechnikerin
Telefon: 09131 85-42503
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: anke.malessa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Steigleder
Position: Assistenzarzt, Koordinator Lehre
Telefon: 09131 85-44540
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: tobias.steigleder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jorge Luis Torres Cavazos
Position: Assistenzarzt
Telefon: 09131 85-42516
Fax: 09131 85-34067
Visitenkarte

Sekretärin

Ingrid Gheith
Position: Sekretariat Forschung
Telefon: 09131 85-42519
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: ingrid.gheith@uk-erlangen.de
Visitenkarte

studentische Hilfskraft

Amelie Schirmer
Visitenkarte
 
Festschrift: 5 Jahre Palliativmedizin
Informationsbroschüre
Informationsbroschüre
Palliativ- und Hospizversorgung
Informationen zu häufig gestellten Fragen für Patienten und Angehörige
2. überarbeitete Auflage

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung