Forschungsteam

Palliativmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Christoph Ostgathe

Leitung des Forschungsteams

Dr. phil. Dr. biol. hum. Maria Heckel
Position: Leitung Forschung
Telefon: 09131 85-42514
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: maria.heckel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Forschungsabteilung in der Palliativmedizinischen Abteilung
v.l.n.r.: Prof. Dr. C. Ostgathe, S. Kurkowski, Dr. M. Heckel, Dr. C. Klein, Dr. A. Malessa, J. Torres Cavazos, S. Lödel, S. Goßner
Nicht im Bild: PD Dr. S. Gahr, Dr. T. Steigleder
Foto: I. Gheith

wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. med. Susanne Gahr
Position: Assistenzärztin im Palliativmedizinischen Dienst, wissenschaftliche Mitarbeiterin in der Koordinationsstelle Palliativmedizin
E-Mail: susanne.gahr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sabine Goßner M. A.
Position: Projektmanagerin
Telefon: 09131 85-42523
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: sabine.gossner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Carsten Klein
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-34064
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: carsten.klein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Kurkowski M. Sc.; B.A.
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin, Gerontologin (M. Sc.); Sozialarbeiterin (B.A.)
Telefon: 09131 85-42511
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: sandra.kurkowski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sarah Lödel M. Sc.
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 09131 85-42512
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: sarah.loedel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Anke Malessa
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin, Biotechnikerin
Telefon: 09131 85-42503
Fax: 09131 85-34067
E-Mail: anke.malessa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Tobias Steigleder
Position: Oberarzt, Koordinator Aus-, Fort- und Weiterbildung
Telefon: 09131 85-44540
E-Mail: tobias.steigleder@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jorge Luis Torres Cavazos
Position: Assistenzarzt
E-Mail: jorgeluis.torrescavazos@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat

Ingrid Gheith
Position: Sekretariat Forschung
Telefon: 09131 85-42519
Fax: 09131 85-34066
E-Mail: ingrid.gheith@uk-erlangen.de
Visitenkarte

studentische Hilfskräfte

Clarisse Kugler
Position: Studentin
Visitenkarte
Amelie Schirmer
Visitenkarte